9 августа 2016 года, в день памяти священномученика Амвросия епископа Сарапульского. Прошло завершение ежегодного Сарапульского Казанского крестного хода, в «Центральном сквере» города Сарапул, на месте разрушенного Вознесенского собора прошли торжества по случаю дня памяти священномученика Амвросия.

E6y1phS63HQ

Был совершен крестный ход по улицам города Сарапул от Покровского кафедрального собора до центральной площади, Божественная Литургия в «Центральном сквере» по окончанию которой совершен праздничный молебен. В торжествах приняли участие: епископ Антоний Сарапульский и Можгинский, епископ Амвросия Нефтекамский и Бирский, епископ Виктор Глазовский и Игринский, Киясовский Благочинный священник Владимир Шелих, собор духовенства Удмуртской и Башкортостанской митрополий, паломники со всей Удмуртской митрополии.

3TTcCxX_xy4 -DIeUh6UHes Xsd2o7XOUE4

Пресс-служба Киясовского благочиния  Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии.